Комарова закрыла Югру от строительных компаний

Которые обманывают людей

Врио губернатора ХМАО Наталья Комарова провела встречу с жителями поселка Белый Яр в Сургутском районе. Более 350 человек обратилось к главе региона с жалобами на коммунальные проблемы. В частности, на высокий уровень износа коммунальных сетей.

Так, из 20 км водопроводных сетей в поселении не нуждаются в замене только 4 км, сообщает пресс-служба правительства региона. При этом продолжается рост тарифов на коммунальные услуги.

Другая проблема – расселение из аварийных домов. За последние 3 года никакой работы в данной сфере не проводилось совсем. Причем в списке на снос находится 10 аварийных домов (всего в Сургутском районе сносу подлежит 32 дома).  И, наконец, жителей волновала проблема обманутых дольщиков.

По итогам встречи Наталья Комарова поручила провести проверку документации по одному из домов, строящихся на деньги дольщиков. Врио губернатора отметила, что необходимо «выдавить» несостоятельные стройкомпании с рынка жилья, и заявила, что «регион для них закрыт».

Также Комарова поручила разместить на сайте администрации список аварийных домов и потребовала решить вопрос расселения их жильцов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни