Комарова взяла на контроль предприятия и банки Югры

Власти проведут мониторинг показателей работы организаций округа

Перечень системообразующих предприятий ХМАО, за деятельностью которых ведется ежедневный мониторинг, пополнился 104 компаниями. Кроме того, в ближайшее время власти округа сформируют систему показателей и организуют наблюдение за деятельностью кредитных организаций Югры.

Данные решения были приняты в ходе совместного заседания Комиссии по сбалансированности товарных рынков и мониторингу ценовой ситуации на продовольственном рынке и рабочей группы по мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций округа. Встреча прошла под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Глава округа отметила, что в связи с изменениями экономической ситуации в стране и округе будет расширен формат работы по контролю за состоянием окружного рынка труда, продовольствия, основных отраслей промышленного производства. Так, в составе комиссии по вопросам социально-экономического развития создана рабочая группа, которая займется мониторингом финансового состояния системообразующих предприятий округа, сообщают в пресс-службе губернатора.

Департаментам ЖКХ и энергетики, дорожного хозяйства и транспорта, строительства автономного округа поручено следить за перевозками пассажиров и обеспечением жильем граждан.

«Если мы говорим о транспорте, то необходимо отслеживать, как будут организованы перевозки пассажиров, проживающих в труднодоступных местностях, и требуются ли изменения в такой организации. Если говорим о строительстве, то каждый объект, например, жилой дом, должен быть включен в перечень, инвесторы определены, состояние дел у инвестора известно, планы по присутствию на рынке сверены с нашими планами по обеспеченности граждан жилыми помещениями, по переселению из ветхого и аварийного жилья», – заявила Комарова.

Кроме того, глава региона поручила департаменту по недропользованию сформировать перечень нефтегазосервисных организаций, не вошедших в список системообразующих предприятий. В отношении них должен быть организован контроль за состоянием договорных отношений, объемов заказов и имеющихся ресурсов для выполнения заказов по каждой компании, ее планы по присутствию на рынке и состоятельность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни