Комарова выведет больше тысячи полицейских на выборы 8 сентября

Для обеспечения доброжелательной и спокойной обстановки на выборах

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела последнее перед единым днем голосования заседание по подготовке к выборам 2013 года. Максимум усилий округ бросил на обеспечение безопасности и законности процедуры.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, по данным проверок, все 186 избирательных участков автономного округа соответствуют требованиям безопасности.

Для обеспечения порядка во время голосования 8 сентября в Югре планируется привлечь 755 полицейских и еще 265 человек, которые будут состоять в резервной группе. При этом, по словам Натальи Комаровой, при необходимости эти данные могут варьироваться.

«Силы и средства, как считают специалисты, достаточные для того, чтобы заранее свести на нет любую угрозу. Вместе с этим прошу обратить особое внимание на обеспечение безопасности при осуществлении выездного голосования, а также в ходе транспортировки переносных урн и бюллетеней», – отметила глава региона.

В контроле нуждаются и предвыборные кампании, так как в последние дни перед самим голосованием учащаются случаи распространения незаконных агитационных материалов.

К единому дню голосования в Югре специально готовят и членов избирательных комиссий. По мнению губернатора, их квалификация также поспособствует проведению выборов.

Напомним, что 8 сентября югорчане будут выбирать 50 глав и 719 депутатов в представительные органы власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни