Комарова встретилась в Нефтеюганске с семьей погибшего ребенка

И попросила местных глав брать на личный контроль каждый подобный случай

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова встретилась с родителями полугодовалой Вероники Клинкман, которая умерла в больнице Нефтеюганска. 

Наталья Комарова проводила в городе заседание Совета по развитию местного самоуправления. Открывая его, она сообщила главам, что каждый подобный случай необходимо брать под личный контроль.

«Обращаю внимание на необходимость выстраивания системной работы. Очевидно, что есть нехватка в таком подходе в отношении фактов смерти пациентов, особенно детей и молодых матерей. Каждый такой случай должен быть на вашем личном контроле до тех пор, пока все стороны этой трагедии не будут точно понимать, была или не была допущена врачебная ошибка. Вы держите руку на пульсе. Повторяю – разбираться с вопросом, пока всем все понятно не станет», – сказала глава региона.

Отметим, в начале июля в больнице Нефтеюганска погибла полугодовалая Вероника Клинкман. Родители уверены, что это случилось из-за халатности врачей. После ЧП жители вышли на митинг против халатности врачей. На нем собирали подписи под обращением к президенту РФ Владимиру Путину

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Наталья Комарова экстренно вылетела в Нефтеюганск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни