Комарова встретилась с населением Лянтора

Для решения текущих вопросов потребовалось вмешательство врио губернатора

Рабочий визит врио губернатора ХМАО Натальи Комаровой в Сургутский район начался со встречи с жителями города Лянтор. На личный прием к главе округа записалось свыше 50-ти человек.

Среди проблем, о которых горожане рассказали врио руководителя Югры в рамках встречи, большинство касается обслуживания в сфере ЖКХ, нехватки медперсонала и финансирования различных ремонтных работ. Для оперативного реагирования на жалобы и просьбы лянторцев к работе привлечены директора региональных департаментов, сопровождающих врио губернатора в поездке, сообщает РИЦ «Югра».

Среди прочих безотлагательно был решен вопрос с выделением благоустроенного помещения городской общественной организации многодетных семей «Многодетки Югры» на безвозмездной основе. При этом Комаровой вновь пришлось включать «ручной режим» управления местными чиновниками. Председатель правления организации Галина Кожемякина рассказала врио губернатора, что после передачи помещения в муниципальную собственность соцучреждение заставили оплачивать коммунальные услуги, а затем отключили электричество. Глава города на нужды органа, помогающего многодетным семьям, закрыл глаза и самоустранился от решения вопросов. Комарова незамедлительно откликнулась на просьбу о помощи. Отныне «Многодетки Югры» как организация, выполняющая важную социальную функцию, будет располагаться в Центре содействия бесплатно.

Во второй половине дня Комарова встретится с представителями городских организаций ЖКХ, УК, ТСЖ и ресурсоснабжающих компаний.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни