Комарова установит Югре «бюджетный светофор»

До 2016 года

В Ханты-Мансийском автономном округе собираются применить к стратегии развития бюджета принцип «бюджетного светофора». Сегодня, 11 ноября, на аппаратном совещании правительства губернатор Наталья Комарова заявила о том, что к такой системе необходимо перейти до 2016 года.

Такой механизм будет применяться для среднесрочных бюджетных приоритетов, в частности, улучшения инфраструктуры для жизни и работы людей, создания конкурентоспособной среды и привлечения инвестиций, пояснили в пресс-службе губернатора.

Идея применить «трехцветное» планирование бюджета принадлежит губернатору Югры Наталье Комаровой. Суть «бюджетного светофора» состоит в распределении расходов по важным, средним и низким приоритетам. Комарова предлагает создать некое нерушимое ядро, где запланированные средства будут неприкосновенными. Такие расходы получат статус «красные». В «желтый сектор» попадут затраты, которые можно пересмотреть после общественного обсуждения. А зеленым цветом обозначат расходы, которые окажутся защищенными только в случае социальной и экономической стабильности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни