Комарова улетела в Страсбург

Врио губернатора участвует в заседании Совета Европы

Временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова в составе российской делегации участвует в 28-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге.

Во французском городе врио главы Югры обсудит с коллегами из различных европейских государств проблемы, с которыми сталкиваются региональные власти: миграцию, социальную интеграцию людей различных культур, традиций и конфессий и дискриминацию по данным признакам.

В планах врио губернатора участие в заседании политических групп и собрании российской делегации в постоянном представительстве России при Совете Европы, работе пленарной сессии Конгресса, дебатах по темам «Местные и региональные власти и проблема миграционных потоков», «Региональный аспект процесса децентрализации Украины», а также участие в открытии тематической выставки «Увековечивание в памяти событий первой мировой войны» в рамках председательства Бельгии в Совете Европы и вручении премии «Преимущества многообразия».

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы представляет собой площадку для обмена опытом, мнениями и выработки решений для представителей более чем 200 тыс. европейских муниципалитетов и регионов. В состав Конгресса входят Палата местных властей и Палата регионов, в составе которой Комарова, согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, с 2012 года представляет Российскую Федерацию. Конгресс позиционирует своими целями обеспечение участия муниципалитетов и регионов в процессе функционирования Совета Европы, налаживание диалога между представителями различных культур и религий, решение вопросов миграции, образования и культуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни