Комарова указала способ обогащения Югры, Ямала и Тюмени

Во время совместной пресс-конференции 3 губернаторов

Наталья Комарова, Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин оценили взаимоотношения «тюменской матрешки». 20 лет назад было принято решение об образовании 3 регионов.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова отметила, что за это время Югра перестала быть вахтовым регионом и превратилась в столицу биатлона и один из центров шахматного мира.

«Мы стали мировыми лидерами среди регионов. Кроме того, сегодня у нас выстраиваются уникальные отношения с соседями, Ямалом и югом Тюменской области. Такой нестандартный формат позволяет обогащать сразу три субъекта федерации», – считает губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

О создании инвестиционно привлекательного климата регионов говорит и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Я знаком с жизнью всех 3 регионов. Решение, принятое 20 лет назад, было направлено на развитие территории. И сегодня можно точно сказать, что у нас получилось. Что касается юга Тюменской области, то тот механизм, который выбран в рамках совместной работы, направлен и на развитие третьего региона. И в такой конфигурации мы комфортно двигаемся вперед», – сообщил Якушев.

Дмитрий Кобылкин отметил еще одну уникальную особенность взаимоотношений 3 регионов.

«Нам удалось сохранить исторические связи с коренными малочисленными народами», – отметил ямальский губернатор.

Сегодня губернаторы «тюменской матрешки» участвуют в совместной пресс-конференции в региональном информационном центре «Югра». Мероприятие началось с задержкой по причине опоздания самолета тюменского губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни