Комарова убедила правление «Роснефти» обеспечить округ деньгами

В ходе встречи в Москве

«Роснефть» выполнит обязательства по соглашению о партнерстве с правительством Югры. Соответствующее решение было принято правлением нефтяной компании по итогам состоявшегося сегодня, 19 февраля, в Москве совещания, в котором приняла участие губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Соглашение о сотрудничестве между властями Югры и НК «Роснефть» было подписано в мае 2014 года. Документ предполагает развитие минерально-сырьевой базы углеводородного сырья округа, социально-экономическое развитие его муниципалитетов. Кроме того, в соглашении оговариваются сотрудничество в сфере экологии, партнерство в вопросах энергосбережения, энергоэффективности и модернизации, стимулирование инвестиционных проектов, развитие промышленного и научного потенциала региона и информационное взаимодействие. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора.

В сентябре 2014 года Комарова и глава «Роснефти» Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение, которое предусматривает финансирование развития социальной инфраструктуры муниципальных образований, в том числе в рамках государственных программ автономного округа в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства.

Как отмечают наблюдатели, ради поездки в Москву Комаровой пришлось спешно изменить планы. Ожидалось, что она будет присутствовать на инвестиционном форуме в Тюмени, однако на мероприятии ее не было. Уточняется, что визит в столицу «носил срочный характер».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни