Комарова сделала заявление о резонансном убийстве в Ханты-Мансийске

Глава региона поручила ведомствам контролировать ситуацию

Губернатор ХМАО-Югры в ходе очередного заседания правительства поручила выяснить обстоятельства, при которых гражданин Азербайджана, убивший женщину в Ханты-Мансийске, смог без паспорта жить на территории региона.

Соответствующий запрос будет направлен в миграционную службу РФ. Кроме того, губернатор Югры поручила направить запросы в органы местного самоуправления, в администрацию Ханты-Мансийска, которые выдали ходатайство о том, чтобы этот гражданин отбывал наказание на территории города, но при этом не обеспечивали соблюдение необходимых условий.

«Соответствующим должностным лицам поручаю держать на контроле всю ситуацию вокруг этого дела. Преступник найден, задержан, значит – должен в полной мере ответить», – заявила Комарова

Напомним, в Ханты-Мансийске вчера, 14 мая, в районе 19:00 представитель диаспоры Азербайджана убил молодую жительницу города. Ранее весной 2014 года девушка была изнасилована представителем азербайджанского сообщества также в кафе Ханты-Мансийска. После случившегося потерпевшая обратилась в силовые структуры. По данным «Правды УРФО», расследованием обстоятельств преступления занимался следователь СКР по ХМАО-Югре, который также являлся представителем кавказской диаспоры. В результате «расследования» стороны отказались от взаимных обвинений, что и привело к трагическим событиям, случившимся вечером 14 мая.

Между тем, в СКР по ХМАО-Югре отказываются комментировать информацию как о самом факте изнасилования, так и о том, что расследованием преступления занимался выходец с Кавказа.

По официальным данным СК РФ, трагедия произошла возле подъезда дома, в котором проживала потерпевшая, в тот момент, когда она вместе с матерью возвращалась домой. Убийству предшествовала ссора между потерпевшей и ее знакомым, 19-летним уроженцем Республики Азербайджан, ранее неоднократно привлекавшимся за совершение преступлений против собственности и причинение вреда здоровью. Конфликт возник из-за того, что девушка не желала поддерживать с ним отношения. В ходе ссоры молодой человек нанес девушке несколько ударов ножом в область шеи и головы, от которых девушка скончалась на месте преступления.  

После убийства молодой человек скрылся с места происшествия, однако спустя несколько часов он был задержан в одном из строящихся домов города Ханты-Мансийска. В ходе допроса молодой человек дал признательные показания в совершенном им преступлении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нападавшего меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни