Комарова расселит балки за 360 миллионов

Глава региона распределила субсидии муниципалитетам

По итогам поездок в Мегион и Нижневартовский район губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой департамент строительства подписал приказ о распределении субсидий из бюджета округа на софинансирование муниципальных программ по ликвидации и расселению балков.

Общий объем составляет 361,079 млн рублей. Больше всего средств выделяется Нижневартовску на ликвидацию и расселение балков, расположенных в поселке по ул. Самотлорной, – 119,9 млн рублей. 88 млн будет адресовано Нефтеюганску на расселение строений в жилых городках «Юность», НССУ на территории города в 2015-2016 годах, на решение проблем балков жилого городка УМ-10 в Мегионе направлено 85,9 млн рублей, поселок Рэб Флота в Сургуте расселят за 22 млн рублей и поселок Таежный по улице Тупиковой и Железнодорожной – за 30 млн рублей, на расселение балков на улице Лазарева, 13 в Нягани бюджет округа направит 14,1 млн рублей.

Наталья Комарова в ходе визита  в восточные муниципалитеты ХМАО на прошлой неделе констатировала, что проблема балков остается нерешенной для Мегиона. Губернатор потребовала от органов местного самоуправления реализации программы в ручном режиме и в сжатые сроки. Так, согласно статистике, в Мегионе и поселке Высокий остаются нерасселенными 807 балков, в которых проживает более тысячи семей. При этом средства, выделяемые из бюджета на их расселение, используются не в полном объеме. По итогам 2013 года освоено лишь 49% выделенных денег, а в 2014 году неиспользованные средства муниципалитет вернул с нарушением сроков, что повлекло задержку реализации жизненно необходимой социальной программы. В результате по данному критерию Мегион занимает последнее место на территории автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни