Комарова променяла высокий доход на большую квартиру

И народное признание

Российские губернаторы похвастались заработками, машинами и недвижимостью. За исключением некоторых глав субъектов, все отчитались о доходах. В топе самых богатых и обеспеченных оказались уральские чиновники.

Так, например, согласно рейтинговому исследованию «Коммерсантъ Власть», на 7 месте богатейших глав оказался губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин с доходом более 13 млн рублей за 2012 год. Примечательно, что его коллега из соседней ХМАО-Югры Наталья Комарова, напротив, оказалась в ряду самых низкооплачиваемых губернаторов, так как за год ей удалось заработать всего 2,05 млн рублей.

По всей видимости, этот недостаток Наталья Комарова компенсировала огромной квартирой в 186,2 кв. м, благодаря чему попала в топ «самых расквартированных» глав. Кроме того, вероятно, из-за небольшого дохода ее признали наиболее близким к народу чиновником.

В список «наиболее расквартированных» из губернаторов УрФО также попал Михаил Юревич из Челябинской области с жилплощадью в 217 «квадратов». А обладателем одного из самых больших домов (472,1 кв. м) стал тюменский губернатор Владимир Якушев.

В исследовании аналитиков издания также «засветилась» семья главы Свердловской области Евгения Куйвашева. Его супруга Наталья стала одной из богатейших губернаторских жен – ее доход за прошлый год составил 7,6 млн рублей.

Единственным губернатором УрФО, не заинтересовавшим аналитиков, стал глава Курганской области Олег Богомолов, который за год заработал почти 3 млн рублей

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни