Комарова призвала американского консула увеличивать торговый оборот

Губернатор встретилась с представителем Штатов на Урале

Внешнеторговый оборот между Югрой и США последние годы испытывает тенденцию к снижению. Об этом накануне в ходе встречи с генеральным консулом США в Екатеринбурге Отто Хансом Ван Маерссеном сообщила глава округа Наталья Комарова

«Если в 2012 году внешнеторговый оборот составлял порядка 1,5 млрд долларов США, то в 2013 – только 897 млн долларов. Очевидно, что инвестиционно-экономический потенциал между нашими странами реализован не в полной мере», – отметила Комарова.

Чтобы исправить ситуацию губернатор пригласила американскую сторону на Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС, который состоится в мае 2015 года, а также сообщила гостю о деловой повестке региона.

«В ближайшее время в Югре пройдут VII Международный инвестиционный форум «Югра-2014», XIV межрегиональная специализированная выставка-форум «Энергосбережение – стратегический вектор развития», специализированная туристическая выставка «Югра-тур», – цитирует Комарову пресс-служба округа.

Отметим, что Отто Ханс Ван Маерссен прибыл в Ханты-Мансийск с целью познакомить жителей города с американским музыкальным коллективом.

«Когда посещаю регионы в пределах нашего консульского округа, я всегда стараюсь привезти что-то с собой в регион. И сегодня задача моего визита культурно-образовательная. Вечером я представлю жителям Ханты-Мансийска американский музыкальный коллектив Keith Frank Jazz Band, – объяснил причину визита Маерссен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни