Комарова привезет в Югру высшие технологии Чехии

С мероприятия в Южно-Моравском крае

Сегодня, 15 мая, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова предложила представить инновационные проекты предприятий Южно-Моравского края Чешской Республики на площадке технопарка высоких технологий ХМАО.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, на прошедшем в Чехии мероприятии губернатор проинформировала собравшихся о подписанном плане совместных мероприятий по реализации соглашения между Югрой и Южно-Моравским краем.

По словам Натальи Комаровой, правительство округа системно занимается улучшением регионального инвестиционного климата и формированием дружественного подхода в отношении каждого инвестора.

«По итогам 2012 года в марте этого года международное рейтинговое агентство Standard & Рооr's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Югры на уровне «BBB» с прогнозом развития «Стабильный». Из 83 регионов Российской Федерации только 4 имеют такую оценку. Это Москва, Санкт-Петербург,  Югра и наши соседи с Ямала. По результатам оценки российского Министерства регионального развития, автономный округ занял в 2012 году 2 место в стране по уровню социально-экономического развития», – добавила Наталья Комарова.

Напомним, что делегация Югры во главе с губернатором встретилась с гейтманом Южно-Моравского края Михаилом Гашеком. В течение дня речь шла о возможном сотрудничестве, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни