Комарова пристроит потерявших из-за реформы работу медиков

Ценные кадры из муниципалитетов перейдут в окружной департамент

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова обсудила с депутатами реформу здравоохранения. С 1 января 2014 года муниципальные учреждения здравоохранения переходят под контроль окружных властей.

Этот вопрос на традиционной перед думским заседанием встрече подняла фракция «Единой России». Парламентарии поинтересовались, как будет организовано взаимодействие департамента с профильными учреждениями.

Комарова пообещала, что после вступления в силу изменений ценные кадры с мест заберут на работу в окружную структуру.

«В некоторых территориях есть эффективные управленцы. Нам важно не потерять эти кадры и при этом обеспечить югорчан качественными и доступными услугами здравоохранения», – подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, что с 1 января 2014 года 900 медицинских учреждений округа изменят статус. Окружные власти заверяют, что реформирование будет безболезненным, однако медики переживают, по какому принципу округ будет расставлять приоритеты в финансировании.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», сегодня, 11 декабря, Наталья Комарова выступит с ежегодным посланием к депутатам окружной думы и жителям. Вопреки традициям мероприятие состоится в Шахматной академии. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни