Комарова пригрозила УК Мегиона отзывом лицензий

Жители города пожаловались главе Югры на действия руководства

Управляющие компании Мегиона, не предоставляющие собственникам жилья сведения о доходах и расходах, могут не пройти процедуру лицензирования. Об этом в ходе визита в муниципалитет заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

В рамках встречи с населением жители Мегиона пожаловались главе региона на действия ряда УК, сообщив о том, что у них нет возможности ознакомиться с отчетными документами обслуживающих жилой фонд предприятий: о собираемых в виде квартплаты средствах, расходах и доходах. По их словам, данная информация оглашается на собраниях, проводимых в будни, когда большинство граждан находится на работе.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, Комарова напомнила руководителям коммунальной сферы о том, что подобные показатели должны предоставляться собственникам жилья по первому требованию и в удобном для граждан виде.

«Это управляющие компании работают для населения, а не наоборот. Если они с этим не согласны, то есть основания полагать, что такие управляющие компании не пройдут процедуру лицензирования. Она идет с начала года, и у жителей округа есть возможность наблюдать за этим процессом с помощью организованной интернет-трансляции, давать оценку деятельности управляющей компании с тем, чтобы влиять на результаты процедуры лицензирования», – отметила Комарова.

Напомним, губернатор начала год с поездки по муниципалитетам. Первым в программе стал Мегион, сегодня глава региона работает в Нижневартовске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни