Комарова предостерегла Медведева от налогового маневра в нефтяной отрасли

Доходы Югры в случае принятия изменений упадут

Российский премьер Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой, в ходе которой обсудил социально-экономическую ситуацию в округе и реализацию инвестиционных проектов.

Одной из тем разговора стала оценка последствий применения «налогового маневра» на бюджет ключевого нефтедобывающего региона страны. По словам Комаровой, нововведения в налогообложении, направленные на реализацию налогового маневра в нефтяной отрасли, отрицательно повлияют на доходную часть бюджета автономного округа. Глава ХМАО посоветовала профильным федеральным ведомствам провести детальную оценку последствий налогового маневра для бюджетов субъектов РФ, а также разработать и внедрить меры по компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов.

В ходе встречи Комарова также подняла вопрос о демографической ситуации в Югре и необходимости строительства нового перинатального центра в Ханты-Мансийске. Глава округа сообщила Медведеву о том, что за последние 5 лет рождаемость в Югре выросла на 16,9%. А действующий перинатальный центр Ханты-Мансийска располагается на площадях многопрофильной окружной больницы, построенной в 2001 году и рассчитанной на 500 родов в год. В результате губернатор попросила Дмитрия Медведева рассмотреть возможность включения строительства нового здания перинатального центра в Ханты-Мансийске в Федеральную адресную инвестиционную программу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Югры.

Губернатор ХМАО рассказала Дмитрию Медведеву и о ходе подготовки автономного округа к проведению XVIII Сурдлимпийских зимних игр, которые пройдут в Ханты-Мансийске. Уже сейчас на игры заявилось более 450 спортсменов из 27 стран мира.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни