Комарова предложила Путину выдворять мигрантов-нарушителей

Губернатор донесла до президента возможные способы решения проблемы

Решением проблем нелегальной миграции в ХМАО-Югре занимаются на разных уровнях. Губернатор Наталья Комарова привлекает к борьбе всех: от простых граждан до президента России. Об этом глава региона сообщила на ежегодной пресс-конференции.

Глава региона рассказала о противостоянии нелегальной миграции в Югре. В 2013 году рейды охватили 2,4 тыс. объектов, а за пределы России было выдворено около 1 тыс. мигрантов, нелегально проживавших на территории автономного округа.

По словам губернатора, в округе проводятся масштабные мероприятия, а достигнутые цифры в 5 раз превышают прошлогодние результаты.

«Будем наращивать темпы деятельности. Я имею в виду резиновые квартиры, анклавы, контроль за промышленными и торговыми базами, дачными кооперативами», – отметила Комарова.

Глава региона призвала жителей региона подключаться к этому вопросу, проявлять свою активную гражданскую позицию.

Благодаря принимаемым мерам, удается выявить не только самих мигрантов, но и граждан РФ, которые преступным образом пособничают нелегальной миграции.

Наталья Комарова вывела существующие проблемы в этой области на федеральный уровень, обратившись к президенту Владимиру Путину с разработанным в Югре предложением выдворять с территории страны мигрантов, которые совершили преступления и отбывали наказание в пределах России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова предложила Путину выдворять мигрантов-нарушителей”

  1. Вот пример: по данным социсследований в Ханты-Мансийском АО была выработана рекомендация — нельзя допускать, чтобы в классах приезжих детей было более 10%. Если приезжих детей 50% и более, русскоязычные местные дети оказываются на периферии, становятся изгоями. «Есть другая тенденция. В школах ребята ходят в черных футболках, на которых написано «Дагестан», «Чечня» или «Азербайджан», в этих же школах ребята ходят в футболках, на которых написано «Я — русский». А это уже конфликт. Он латентный, завуалированный, но он есть». Это слова одного из руководителей исследования Владислава Засыпкина, которые подтвердил глава полиции г.Сургут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни