Комарова потребовала соблюдения пределов роста коммунальных тарифов

Окружные власти проконтролируют каждый отдельный муниципалитет

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова потребовала от муниципальных властей соблюдения индивидуальных планок роста коммунальных тарифов – предельные индексы установят к 20 апреля.

Обсуждение замораживания тарифов прошло в режиме видеоконференции в администрации Ханты-Мансийска. По словам Натальи Комаровой, в среднем за год рост платежей за коммунальные услуги в Югре ограничился 4%. Губернатор доложила, что с 1 июля тарифы будут проиндексированы, но на меньший уровень, чем в 2013 году.

«Ожидается, что в среднегодовом исчислении по округу их рост будет менее 2%. Это экономически сложные, но социально необходимые обязательства, которые должны быть реализованы. Обращаю внимание, что для каждого муниципалитета установлена близкая, но все же отличающаяся верхняя планка», – Комарова акцентировала внимание глав муниципалитетов на том, что предельные показатели должны быть соблюдены в разрезе каждой территории.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации югорской столицы, сдерживанию тарифов будет способствовать специальный план мероприятий. В него, в частности, входит ежемесячный мониторинг тарифов и платежей, который будет проводить Региональная служба по тарифам. Кроме того, до 20 апреля в отношении каждого муниципалитета будут установлены предельные индексы изменения совокупного размера платы за коммунальные услуги.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни