Комарова поручила жителям контроль над командой Попова

Чиновники и горожане займутся вопросами капитального ремонта

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова дала ряд поручений региональным чиновникам и представителям местной власти по итогам первого рабочего дня в Сургуте.

В рамках многочасовой встречи главы автономного округа с жителями города, представителями общественных советов по ЖКХ, управляющих компаний, ТСЖ и рабочей группы по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов прозвучало более 40 вопросов.

В завершение этого диалога, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, Наталья Комарова дала поручение службе жилищного и строительного надзора автономного округа рассмотреть обращения граждан с нареканиями в адрес управляющих компаний. При этом губернатор рекомендовала саморегулируемым организациям подготовить перечень вопросов для обсуждения с правительством Югры и органами местного самоуправления. Также глава региона дала поручения по оказанию правовой помощи представителям дачных, садово-огороднических, гаражных кооперативов.

Кроме того, результатом вчерашней встречи станет подписание нормативного акта в сургутской администрации, согласно которому рабочую группу по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов возглавит один из заместителей мэра Дмитрия Попова, а в ее состав войдут активные горожане.

Напомним, Наталья Комарова пробудет в Сургуте еще 2 дня. В планах губернатора встреча с предпринимателями, чиновниками и представителями муниципальной думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни