Комарова поручила разобраться в гибели 5 человек

Поручения были даны в ходе аппаратного совещания

Губернатор Югры Наталья Комарова распорядилась провести проверку по факту пожара, произошедшего в поселке Талинка Октябрьского района, в результате которого погибло 5 человек, в том числе 1 ребенок. Поручение в ходе аппаратного совещания получили руководители профильных ведомств.

Отметим, что из сгоревшего здания эвакуировано 69 человек, из них 11 детей. Начальник ГУ МЧС России по ХМАО Александр Тиртока сообщил Комаровой, что жители сгоревшего дома уже расселены. «Решили вопрос по расселению. Четыре семьи остаются у родственников. Остальным из маневренного фонда глава поселения определил помещения», – сообщил Тиртока.

Тема ночной трагедии стала основной и на заседании постоянной комиссии Совета по развитию местного самоуправления. Один из ключевых вопросов был посвящен обеспечению противопожарной безопасности на территории населенных пунктов Югры. В частности, речь шла о положении дел на территории Нижневартовского и Сургутского районов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Напомним, что пожар в 2-этажном помещении произошел в ночь на 26 мая. В результате пожара погибло 5 человек, среди них 1 ребенок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни