Комарова подготовила лыжников к Олимпиаде в Сочи

Югра отвечает за подготовку чемпионов в зимних видах спорта

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова поблагодарила югорских лыжников, представлявших сборную России на мировых первенствах, за удачное завершение сезона 2012–2013.

Спортсмены обсудили с губернатором итоги прошедшего сезона, планы на предстоящий сезон и олимпийские соревнования в Сочи. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, президент России Владимир Путин определил для Югры ответственность за подготовку чемпионов в базовых олимпийских видах спорта – лыжах, биатлоне, сноуборде и следж-хоккее.

По словам Комаровой, в округе создавались все необходимые условия работы для спортсменов, а они, в свою очередь, добивались успехов, которыми гордится весь округ.

«Мы радовались за каждую вашу победу. Впереди самые серьезные старты – домашняя Олимпиада в Сочи», – глава региона пожелала лыжникам хорошо подготовиться к новому сезону.

Во время встречи спортсмены и представители тренерского штаба поделились с губернатором своими пожеланиями. Главный тренер сборной Югры Сергей Крянин заметил: на телевидении не хватает трансляций этапов чемпионатов мира по лыжным гонкам, что, по словам тренера, мешает популяризации этого вида спорта в стране.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни