Комарова передала икону Николая Чудотворца на новый танкер «СИБУРа»

Югра останется надежной «гаванью» для инвестиций и проектов компании

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова приняла участие в церемонии имянаречения 2 новых танкеров «СИБУР Тобол» и «СИБУР Воронеж» в Южной Корее.

На церемонии глава Югры исполняла роль «крестной матери» – Наталью Комарову пригласили на помост, где она произнесла торжественное обращение. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, после этого глава региона передала капитану корабля икону с ликом Николая Чудотворца – покровителя всех мореплавателей.

Пожелав экипажу удачи, Наталья Комарова отметила, что в Югре уверены в том, что сжиженный углеводородный газ, как экологичный и энергоэффективный вид топлива, будет долгосрочно востребован мировой экономикой. Кроме того, он станет двигателем инновационного развития ряда отраслей, прежде всего нефтегазохимии

«Проекты, которые реализует сегодня «СИБУР», в том числе в нашем регионе, подтверждают обоснованность наших ожиданий. Со своей стороны, мы и в дальнейшем будем создавать все условия для того, чтобы Югра была надежной гаванью для инвестиций и проектов в этом секторе», – подчеркнула губернатор.

В церемонии также приняли участие гендиректор и председатель правления ОАО «Совкомфлот» Сергей Франк, председатель совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг», председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, генеральный директор компании «СИБУР» Дмитрий Конов, а также представители судостроительной верфи, финансово-кредитных организаций, британского Lloyd'sRegister и Российского морского регистра судоходства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни