Комарова отвела общественникам Нефтеюганска 9 часов

Общалась с общественниками и раздавала поручения подчиненным

Жители Нефтеюганска имели возможность задать врио губернатора Наталье Комаровой вопросы на тему социально-экономического положения Югры. Вопросы о состоянии медицины, благоустройстве города, услугах ЖКХ, состоянии дорог общественность задавала Комаровой 9 часов.

В основном жителей города интересовали вопросы благоустройства. Так, была затронута тема аварийного состояния некоторых детских придомовых площадок. Ранее эту тему поднимали на встрече с Комаровой жители Пыть-Яха. Глава региона поручила в короткие сроки организовать с общественниками экспертную комиссию, которая оценит каждую такую площадку и определит перечень и сроки проведения ремонтных работ.

Что касается дорог, то в прошлом году нефтеюганские активисты направили в ГИБДД боле 150 жалоб на их качество. После этого на проведение ямочных ремонтов было выделено 5 млн рублей из городского бюджета. Однако в целом это проблему не решило, и потому активисты обратились к мэрии с просьбой разработать план по ремонту дорожного полотна на ближайшие 2-3 года.

Комарова отметила, что муниципальным властям в данном вопросе стоит ориентироваться на мнение горожан. Она предложила создать общественную бригаду, которая должна проверить работу мэрии, а конечный результат – местные жители.

Также на встрече была рассмотрена наболевшая для города проблема, касающаяся низкого качества питьевой воды. Глава администрации Вячеслав Арчиков заверил, что к маю будут завершены работы на очистных сооружениях. Тогда же планируется установить новые фильтры, еще несколько месяцев после этого система будет «прокачиваться». Чистая вода появится лишь к сентябрю. В ответ на это Наталья Комарова отметила, что необходимо будет пересмотреть и тарифы на воду.

Напомним, 19 марта врио губернатора провела встречу с депутатами Нефтеюганска. Обсуждались вопросы возрождения ЖКХ, социальных долгостроев, возвращения земель в собственность города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни