Комарова отказалась реконструировать вокзал в Сургуте за «свой» счет

И предложила разделить нагрузку с предпринимателями

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова предложила справедливо распределить финансовую нагрузку по реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте между округом, РЖД и частными инвесторами.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, вокзал в Сургуте реконструировать будут, однако необходимо завершить переговоры между участниками проекта. По последним договоренностям, РЖД должны предоставить проектно-сметную документацию проекта.

На вопрос о том, как планируется финансировать железнодорожный вокзал в Сургуте, Наталья Комарова ответила накануне на пресс-конференции в РИЦ «Югра». По словам губернатора, стопроцентную стоимость между собой разделят РЖД, округ и предприниматели «в более справедливом соотношении». Ранее в РЖД сообщали, что реконструкция на 90% должна быть оплачена из бюджета Югры.

По проекту, железнодорожный вокзал в Сургуте включит в себя гостиницу и парковочные места. В связи с этим глава региона выразила надежду, что все детали удастся урегулировать, а переговоры закончатся удачно для всех участников проекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни