Комарова «отгородила» Югру от незаконопослушных мигрантов

В регионе разработаны механизмы борьбы с подобными явлениями

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре разработаны схемы противодействия незаконной миграции и профилактики правонарушений среди приезжих. Эта тема стала главной на минувшем заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в настоящее время ведется работа с собственниками так называемых «резиновых» квартир и помещений, переполненных нелегальными мигрантами.

«Эти направления являются ключевыми для искоренения условий, в которых теневая миграция доступна, привлекательна для бизнеса. Важно выбить из-под нее как юридическую, так и экономическую почву. Сделать так, чтобы потворство нелегальной миграции было чревато большими убытками и издержками», – заявила губернатор.

Что касается самих иностранцев, Наталья Комарова считает необходимым усилить работу по недопущению возврата на «насиженные» места ранее депортированных лиц. Аналогичный «заслон», по мнению губернатора, должен быть поставлен на пребывании в Югре судимых иностранцев – их нужно отправлять на вокзал сразу после выхода из тюрьмы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни