Комарова оставила предпринимателям 5-процентную ставку налога на прибыль

За 2 года это принесло бюджету дополнительно 186 млн рублей

Правительство ХМАО-Югры одобрило законодательную инициативу о продлении минимальной ставки налога на прибыль, который предприниматели уплачивают в рамках упрощенной системы налогообложения.

Соответствующее решение окружное правительство обсудило на очередном заседании, которое сегодня, 13 сентября, провела губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в 2014 году ставка налога на прибыль для предпринимателей составит 5% – это минимальный показатель, который может быть установлен в регионах.

По словам Комаровой, такая форма поддержки малого и среднего бизнеса в Югре дает ощутимые результаты. По итогам 2012 года налоговая база небольших организаций и ИП выросла на 70% в сравнении с аналогичным показателем 2010 года.

«В абсолютных цифрах – это свыше 1,5 миллиарда рублей дополнительного дохода для предпринимателей, а следовательно, это новые рабочие места и справедливая заработная плата для югорчан. За те же последние 2 года поступления по этой статье выросли наполовину и принесли бюджету дополнительно 186 миллионов рублей», – рассказала губернатор, добавив, что такие положительные тенденции необходимо закреплять.

Стоит отметить, что за последнюю пару лет все больше субъектов малого и среднего предпринимательства используют упрощенную систему налогообложения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни