Комарова определила приоритеты социально-экономического развития Югры

Регион сохраняет устойчивость

К ключевым направлениям деятельности окружных властей губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова отнесла синхронизацию экологических программ с недропользователями, партнерство с органами местного самоуправления и социальную направленность бюджетной политики.

Такую позицию глава региона высказала в прямом эфире телеканала РБК-ТВ. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, по словам президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, в целом в Югре складывается устойчивая ситуация, округ занимает первые места в рейтингах экономического развития и инвестиций.

Поскольку основная компетенция Югры – нефтяная и газодобывающая промышленность, особо остро в регионе стоят вопросы экологической безопасности. По словам Натальи Комаровой, большое значение имеет работа окружных властей по синхронизации экологических программ с недропользователями.

Что касается взаимодействия с органами местного самоуправления, то округ установил с местными властями «конструктивные партнерские отношения». В частности, речь идет о строительстве и вводе жилья, а также о модернизации жилищно-коммунального комплекса.

Еще один акцент губернатор Югры сделала на социальных обязательствах региональных властей. Бюджетная политика региона такова, что более 70% казны, запланированной на 2014–2016 годы, будет потрачено на здравоохранение, образование и культуру, спорт, реализацию демографической и социальной политики. По словам Комаровой, округ вынужден запланировать бюджет с дефицитом, чтобы не снижать объем инвестиций и уровень господдержки развития инвестиционной деятельности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни