Комарова оценила инициативы депутатов думы Югры

На традиционной встрече

Повестку предстоящего заседания думы Ханты-Мансийского автономного округа губернатор Югры Наталья Комарова оценила на встрече с членами парламента. На совещании присутствовали представители фракций «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства региона, представители фракции «Справедливая Россия» выступили с инициативой ограничить применение ценза оседлости. Парламентарии считают, что эта норма препятствует привлечению в Югру специалистов здравоохранения. В правительстве отмечают, что окружным законом закреплено получение льгот и гарантий при получении жилья югорцами, которые проживают в регионе не менее 15 лет. Это предложение исходило от жителей автономного округа. Наталья Комарова отметила, что такие предложения прорабатываются властями региона применительно к узким специалистам.

С депутатами фракции «Единая Россия» глава ХМАО обсудила возможность дополнительного финансирования строительства детских садов по программе государственно-частного партнерства. Наталья Комарова отметила, что изменения внесут при подтверждении корректировки ранее запланированного объема платежей по налогу на прибыль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни