Комарова не пропустит пропаганду экстремизма в СМИ Югры

Предотвращать террористические проявления необходимо на самом раннем этапе

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова потребовала усилить контроль за появлением экстремистских материалов в сети Интернет и средствах массовой информации.

Такое направление деятельности глава региона определила на заседании антитеррористической комиссии автономного округа и оперативного штаба. По словам Натальи Комаровой, противодействие идеологии терроризма в СМИ Югры должно осуществляться на комплексной профессиональной основе.

«Любая идея, призыв к массовому насилию сначала пытаются заручиться общественной поддержкой, а значит, заявить о себе как минимум в средствах массовой информации, в сети Интернет, и лишь потом перерастают в реальные действия. Таким посягательствам мы должны поставить заслон на самом раннем этапе их проявления», – заявила Комарова, предложив коллегам более пристально наблюдать за источниками массовой информации и предотвращать появление в них материалов, поддерживающих терроризм.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, окружная антитеррористическая комиссия рассмотрела также вопросы обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню России.

Для этого, считает губернатор, необходимо отработать оперативное взаимодействие всех специальных ведомств и усилить пропускной режим на границе региона. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова не пропустит пропаганду экстремизма в СМИ Югры”

  1. Теракт в Бостоне. Кто его сделал? «Те кого надо наказать». Алькайда. Палестинцы. Может КНДР 🙂
    Информирование через СМИ позволяет отследить кто и чем очень не доволен. И возможно разруливать напряжения до теракта или чего то хуже. Иначе беда придет нежданно. Или будет уже поздно принимать политические решения. Иллюзия безнаказанности одинаково фатальна для «доминирующих» и для «подполья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни