Комарова нацелила депутатов Нефтеюганска на оперативное решение «детского» вопроса

В ходе визита в муниципалитет

Временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова начала рабочую поездку в Нефтеюганск со встречи с представителями депутатского корпуса. Глава округа положительно оценила работу думцев в сфере повышения доходной части бюджета, однако обозначила спектр городских проблем, требующих оперативного решения при участии депутатов.

Врио руководителя региона отметила усилия нефтеюганского депкорпуса в сфере исполнения бюджета, выразив надежду, что с учетом их полномочий думцы и впредь будут эффективно исполнять свои обязанности, опираясь на инициативы населения, сообщает РИЦ «Югра».

Одним из вопросов, требующих безотлагательного решения, по мнению Комаровой, является ситуация с двумя недостроенными детскими дошкольными учреждениями. Столичная фирма, обязавшаяся возвести детсады, свернула работы на этапе 60% готовности одного объекта, и 5% другого. После прекращения работ по причине экономических трудностей начались судебные разбирательства – муниципалитет требует вернуть землю, а банк – вернуть кредиты.

Рассказ депутатов о решении проблемы врио губернатора не вполне удовлетворил. Комарова заметила, что «развлекаться в судах можно сколько угодно, но от этого детские сады не появятся». Врио главы округа попросила представителей депутатского корпуса проработать и составить четкий план решения вопроса, заверив его подписями всех заинтересованных сторон, в том числе и банка. Руководитель нацелила думцев на конкретное и быстрое завершение строительства необходимых городу учреждений.

Вместе с тем Комарова отметила качество реконструкции других детских учреждений Нефтеюганска. По ее словам, в этом отношении Нефтеюганск имеет хорошие показатели. Как сказала врио губернатора, при возведении новых объектов необходимо помнить о его внутреннем содержании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни