Кольцово по качеству обслуживания обошел все российские аэропорты

Похожий уровень обслуживания только в Казани

Эксперты великобританской исследовательской компании Skytrax присудили международному аэропорту Кольцово по качеству обслуживания четыре звезды из пяти возможных. По отзывам пассажиров, Кольцово вошел в 10 лучших аэропортов в номинациях «Лучший аэропорт России и СНГ». Об этом стало известно во время церемонии World Airport Awards 2015, которая состоялась в Париже.

«Четыре звезды от Skytrax – это высокий результат, демонстрирующий хороший мировой уровень обслуживания пассажиров в нашем аэропорту. Через некоторое время компания Skytrax пришлет нам детальный отчет, в котором будут отмечены как сильные стороны аэропорта, так и области, над которыми предстоит работать. Кроме того, специально для Кольцово специалисты Skytrax разработают план действий по совершенствованию уровня сервиса», – приводит слова директора по качеству Дирка Кланна пресс-служба «Аэропортов регионов» (управляет аэропортовыми активами группы «Ренова» Виктора Вексельберга).

Аналогичные четыре звезды имеют аэропорты Цюриха, Амстердама, Лондона, Хельсинки, Франкфурта-на-Майне, Пекина, Баку, Шанхая. Аэропорт Екатеринбурга стал 20 аэропортом в мире, получившим рейтинг 4 звезды. Среди российских аэропортов, кроме Кольцово, обладателем 4 звезд Skytrax является только аэропорт Казани.

Стоит отметить, что в скором времени акционеры Кольцово в рамках допэмиссии вложат более 6 миллиардов рублей в развитие екатеринбургского аэропорта и в подготовку воздушных ворот к встрече гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни