Кокорин вернет долги СПК новым соглашением

Которое будет подписано уже на следующей неделе

Правительство Курганской области в ближайшее время заключит соглашение со «Свердловской пригородной компанией» о реструктуризации долгов за 2011-2013 годы перед перевозчиком. Об этом заявил губернатор Алексей Кокорин на совещании, которое сегодня провел полпред Игорь Холманских.

«Курганская область готова одобрить подписание соглашения на сумму 284,7 млн рублей о возмещении «Свердловской пригородной компании» некомпенсированных потерь на очередном заседании правительства», – сказал Кокорин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального кабмина, в рамках документа будет предусмотрено на 2015 год 100 млн рублей на субсидии СПК.

Отметим, реструктуризация долгов нужна для того, чтобы сохранить пригородные перевозки в субъектах. Так, в 2011 году маршрутная сеть была уменьшена на 30% для того, чтобы сократить убытки.

«Однако в последние 2 года в связи с участившимися обращениями жителей области был восстановлен маршрут Курган – Каменск-Уральский и открыто сообщение до Челябинска», – отметил Кокорин.

Игорь Холманских подчеркнул, что соглашения о реструктуризации должны быть подписаны до 25 ноября.

Напомним, сегодня уральский полпред провел в Кургане совещание с представителями исполнительной власти субъектов УрФО, посвященное долгам за пригородные перевозки. СПК, в частности, заявила о том, что в регионах могут быть сокращены пассажирские перевозки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни