Кокорин улетел в Москву говорить об инвестициях

И просить деньги у министра финансов

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 21 апреля, работает в Москве. Он принимает участие в совместном заседании Госсовета РФ и совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь губернатора Ольга Сапожникова, на заседании пойдет речь о развитии сельских территорий и об инвестициях – это одна из наиболее приоритетных тем в вопросах развития Зауралья. Кокорин не будет выступать с докладом, однако, как ожидается, примет участие в дискуссиях.

После этого состоится ранее перенесенная встреча врио главы региона с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Как заявил сам Кокорин, это должна быть судьбоносная встреча. Как полагает его пресс-секретарь, речь на встрече пойдет, скорее всего, о каких-то финансовых составляющих, о привлечении дополнительных средств в областной бюджет.

Ранее, напомним, на встрече с профсоюзным активом Кокорин заявил о своих планах в ближайшем будущем попросить у Силуанова дополнительную помощь на выравнивание бюджетной обеспеченности Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни