Кокорин превратит курганское озеро в «Мертвое море»

Глава региона задумал поднять уровень курганского курорта до мирового

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин поручил подготовить инвестпроект по развитию санатория «Озеро Медвежье» в Петуховском районе. Этот проект должен быть представлен на предстоящем Шадринском инвестиционном форуме, а после – в Китае на аналогичном форуме.

«Нужно активно заниматься поиском хорошего инвестора, который бы мог разместить свои инвестиции пока на базе тех корпусов, которые здесь есть. Для того, чтобы увеличить число отдыхающих и, соответственно, прибыль и налоговые поступления. Работы очень много, здесь должна быть уникальная курортная зона. К этому нужно стремиться», – заявил Кокорин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, в Зауралье с 2013 года ведется работа по программе развития курортов региона («Озеро Медвежье», «Сосновая роща», «Лесники»). В настоящее время готовятся документы по передаче курортов из федеральной собственности в собственность области. Кокорин дал поручение директору департамента имущественных и земельных отношений Эдуарду Гусеву и главе департамента здравоохранения Александру Карпову ускорить оформление документов.

«Вода озера Медвежье по своим лечебным свойствам не уступает воде Мертвого моря. Там в зоне пляжного отдыха нет свободных мест, туда едут со всего мира. Также, как о Мертвом море, люди должны знать об озере Медвежье. Ну и, конечно, чтобы отдыхающие сюда поехали, нужно привести в порядок материально-техническую базу», – сказал Кокорин.

Напомним, временный губернатор посетил популярный курганский курорт в рамках своего визита в Петуховский район.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни