Кокорин повезет в Китай курганские инвестпроекты

В начале июля

Делегация Курганской области во главе с врио губернатора Алексеем Кокориным в начале июля отправится в Китай. Здесь в рамках Шанхайского экономического форума состоятся переговоры с представителями ШОС.

Поездка зауральской делегации в Китай состоится 8 июля. Кокорин повезет с собой 5 инвестиционных проектов, которые будут выбраны на проходящем в эти дни Шадринском инвестфоруме. Если китайская сторона проявит интерес к проектам, за ними будут закреплены конкретные инвесторы.

Отметим, ожидалось, что инвестиционный форум посетят представители Шанхайской организации сотрудничества, однако визит не состоялся. Вместо этого представитель делового клуба ШОС Денис Тюрин выслал приветственное письмо участникам, гостям и организаторам Шадринского форума.

«Традиционно собирая представителей малых городов России, форум входит в число наиболее значимых деловых событий, актуализирующих темы инновационного развития регионов и малых городов в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Это возможность уделить особое внимание рассмотрению отраслевых экономических вопросов, решение которых будет способствовать формированию стимулов для устойчивого роста региональных экономик», – говорится в тексте письма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни