Кокорин потребовал ускорить газификацию муниципалитетов

В соответствии с программой «Газпрома»

В Курганской области главы муниципальных образований активизируют перевод котельных и домовладений на природный газ. Соответствующее поручение дал врио губернатора Алексей Кокорин.

Кроме того, Кокорин призвал избегать долгов перед «Газпромом». Он напомнил, что из-за этого в 2014 году приостановлено строительство 9 межпоселковых газопроводов, работы продолжаются лишь на 2 объектах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, 5 районов Курганской области (Шадринский, Шумихинский, Каргапольский, Кетовский и Варгашинский) до настоящего времени не перевели потребителей на природный газ, хотя должны были это сделать в соответствии с программой «Газпрома».

«Я не сторонник читать нотации, люди вы все взрослые и прекрасно сами понимаете ситуацию. Я просто убедительно прошу всех коллег, которые сегодня по данному вопросу отчитываются, приложить все усилия для того, чтобы в ближайшее время мы с вами могли газифицировать те населенные пункты, где подведен газ. Процент исполнения должен быть не менее 80%, иначе перспектив для дальнейшего диалога с ОАО «Газпром» у нас не будет», – сказал Кокорин.

Врио главы региона сообщил также, что в середине мая он встретится с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером и обсудит с ним дальнейшую газификацию региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Кокорин потребовал ускорить газификацию муниципалитетов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни