Кокорин поставит в ЯНАО муксуна

Губернаторы подписали программу сотрудничества до 2018 года

Товарооборот между ЯНАО и Курганской областью достигнет 5 миллиардов рублей. Об этом в ходе встречи с главой Ямала Дмитрием Кобылкиным заявил врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин. Для достижения заявленных объемов сегодня, 28 июля, губернаторы подписали программу мероприятий на 2014-2018 годы по реализации соглашения о сотрудничестве, заключенного еще в 2011 году.

По словам главы Зауралья, в программу вошли мероприятия в сферах туризма и спорта, образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, государственной охраны объектов культурного наследия, искусства. Кроме того, сюда включены меры по расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Кокорин доложил Кобылкину, что в Зауралье намерены выращивать молодняк сиговых видов рыб для Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна. Ожидается, что объемы поставок в ЯНАО составят 300-500 личинок муксуна, пеляди, чира.

Также планируется участие курганских предприятий в строительстве мостов дороги Надым – Салехард.

Отметим, что в рамках визита в Зауралье Кобылкин побывает на предприятии «Корвет», производящем запорную арматуру  для нефтяников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни