Кокорин поднял вопрос о взрыве в жилом доме на заседании правительства

Ситуацию доложил представитель МЧС

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 7 апреля, на заседании правительства попросил доложить о состоянии дома, пострадавшего от взрыва газа. Накануне он выезжал на место происшествия.

Подполковник внутренней службы, и.о. заместителя начальника ГУ МЧС России по Курганской области Дмитрий Якушев рассказал, что в результате хлопка газа в трехэтажном доме на станции «Введенское» повреждено 7 квартир: выбиты стекла и разрушены межкомнатные перегородки. На момент ЧП в доме находилось 43 человека, из них 40 вышли самостоятельно.

В настоящее время 3 человека находится в тяжелом состоянии. Жильцы 1 подъезда – 20 человек – размещены у родственников. Жители других подъездов вернулись в свои квартиры. В доме пока отсутствует водоснабжение.

«Нужно посмотреть, как мы можем помочь материально пострадавшим. Вещей ни у кого не осталось, все закопчено, все залито», – сказал Кокорин.

Полное восстановление пострадавшего подъезда планируется к 30 мая. В соответствии с экспертизой будут выделены средства на все восстановительные работы.

Напомним, взрыв газа произошел накануне, 6 апреля, в 08:24 по местному времени. Пострадавшие  были госпитализированы в ожоговое отделение. Сегодня, как ожидается, специальная комиссия оценит состояние дома.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни