Кокорин отправил на доработку план инвестиций

Врио губернатора намерен привлечь в регион как можно больше инвесторов

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 8 апреля, поручил доработать существующий план инвестиций в основной капитал на 2014 год. В ходе заседания совета по улучшению инвестиционного климата он заявил, что нужна реальная дорожная карта инвестпривлекательности региона, включая геобрендинг территорий.

«Обязательно надо составить четкую квалифицированную программу инвестиционной привлекательности Курганской области. Работа в этом направлении ведется системно, но не так, как мне хотелось бы, поэтому соответствующие корректировки мы уже вносим и будем еще вносить», – сказал Кокорин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, врио губернатора обрисовал 2 направления: текущую системную работу, направленную на привлечение мелких инвесторов, и индивидуальную работу с крупным потенциальным инвестором.

«Я убежден, что возможности у нас очень большие, и мы обязаны их использовать», – подчеркнул Кокорин.

Он также отметил, что помимо капитала в регион можно привлечь новые технологии.

«Нужно принципиально всем понять: если мы не перестанем говорить, что в область никто инвестиции вкладывать не будет, то так и случится. Потенциальный инвестор должен понимать, на какую территорию он приходит, что его здесь ждет», – сказал Кокорин.

Врио главы региона подчеркнул, что вкладывать деньги нужно в строительство соцобъектов, в частности, в детсады.

Кокорин дал поручение совету провести следующее заседание на более высоком, организованном уровне.

«Любой комплекс мероприятий будет работоспособным только тогда, когда есть конкретно закрепленный человек, ответственный за то или иное мероприятие и конкретные сроки исполнения поручения. Тогда легко будет осуществлять контроль», – подчеркнул Кокорин.

Отметим, в настоящее время в разрабатываемый план инвестиций включено 127 бюджетных программ и инвестпроектов. Общий объем инвестиций составляет 24,9 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни