Кокорин отчитался Холманских о бесхозных ГТС

На коллегии по безопасности

Глава Зауралья рассказал о переводе бесхозных гидротехнических сооружений в собственность федерации и региона. Об этом речь шла на коллегии по безопасности, заседание которой провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Темой заседания, проходившего в режиме видеоконференции, стали меры властей по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин представил отчет о проведении противопаводковых и противопожарных мероприятий в регионе. Игорь Холманских, заслушав доклад, задал вопросы по текущей деятельности и о существующих проблемах в данном направлении. В частности, в Курганской области есть недочеты, связанные с бесхозными гидротехническими сооружениями.

Как сообщили корреспонденту «Правды УРФО» в правительстве Зауралья, в настоящее время в регионе есть 20 бесхозных ГТС. Планируется, что в течение ближайших двух лет 17 их них будут переданы в областную собственность, 1 объект перейдет в федеральную.

Как ранее писала «Правда УРФО», в Кургане уже началась работа по подготовке к паводкам. В администрации города проходят еженедельные совещания, на которых обсуждаются предварительные работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни