Кокорин найдет деньги для бывшей вотчины

В Шадринске на средства из областной казны отремонтируют стадион и дворы

Из областного бюджета Курганской области будет выделено 9 млн рублей на окончание ремонта шадринского стадиона «Торпедо» в 2014 году. Об этом заявил врио губернатора Алексей Кокорин в ходе встречи с кандидатом на пост главы города от ЕР Людмилой Новиковой.

Новикова отметила, что сметная стоимость проекта в рамках частно-государственного партнерства составляет 14,1 млн рублей, из них 6,5 млн – за счет вложений ОАО «ШААЗ» (входит в УГМК. – Прим. ред.). В 2013 и 2014 годах на ремонт было потрачено 6,5 млн рублей. На сегодняшний день на реконструкцию трибун требуется 9,1 млн рублей.

«С 2015 года финансирование ремонта стадиона будет передвинуто на текущий год, и недостающие 9 миллионов рублей город получит», – пообещал Кокорин.

Также в ходе встречи шла речь о дорожном строительстве и ремонте. Новикова рассказала, что в 2014 году сформирован дорожный фонд в размере 90 млн рублей. На выполнение ряда работ проведены аукционы на 53 млн рублей.

«Однако в текущем году в этой сумме не предусмотрены средства на ремонт внутридворовых территорий», – заметила Новикова.

Кокорин, в свою очередь, отметил, что в 2014 году на строительство и ремонт дорог в Шадринске выделено на 30 млн рублей больше, чем в 2013 году. Врио главы региона пообещал также, что на ремонт внутридворовых территорий будет добавлено 15 млн рублей.

Новикова и Кокорин также затронули вопросы предоставления квартир детям-сиротам, ликвидации очередей в детсады, оказания мер поддержки молодым врачам и педагогам.

По итогам встречи врио губернатора Курганской области дал соответствующие поручения подразделениям регионального правительства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни