Кокорин нашел для Зауралья 17 миллионов евро

Деньги вложит иностранный инвестор

В Кургане будет реализован инвестиционный проект – на территории областного центра появится новый гипермаркет – центр мелкооптовой торговли «МЕТРО». Об этом в ходе Петербургского экономического форума договорились Алексей Кокорин и гендиректор компании «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Питер Боон.

Как ожидается, новый торговый центр будет построен в Заозерном. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мы встречались с руководителем фирмы и договорились о размещении инвестиций на курганской земле в сумме 17 млн евро от данного проекта. Годовые налоговые поступления в областной бюджет этого проекта на первом этапе будут составлять свыше 50 млн рублей, будет создано 200 рабочих мест», – рассказал Кокорин.

Боон, в свою очередь, подчеркнул, что главной задачей компании является поддержка малого и среднего бизнеса. Фирма готова зайти на территорию Курганской области и вкладывать деньги в развитие экономики региона. Кокорин, со своей стороны, пообещал приложить все усилия для того, чтобы все административные барьеры были преодолены в кратчайшие сроки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни