Коган поможет Куйвашеву с финансированием свердловских больниц

Глава региона и музыкант договорились о проведении ежегодных благотворительных акций

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и заслуженный артист России Дмитрий Коган договорились о ежегодном проведении благотворительных концертов.

«Ваша инициатива о ежегодном проведении таких мероприятий, безусловно, будет абсолютно поддержана. Мы будем проводить такие вечера: нужно сейчас подумать об их формате. Это только первый шаг, считаю, что последующие должны быть еще масштабнее. Возможно, нам удастся привлечь больше благотворителей и меценатов. Мы обязательно подумаем, как это все оформить. Буду вас просить участвовать»,  сказал Евгений Куйвашев.

Как сообщили «Правде УРФО» в департамене информационной политики главы региона, благотворительный концерт Дмитрия Когана в Екатеринбурге позволил собрать необходимую сумму для покупки дорогостоящего оборудования в Областную детскую клиническую больницу №1.   

«Я вам очень благодарен за поддержку. Действительно, интерес есть  видите, сколько людей откликнулось. Я с удовольствием буду участвовать  это благое дело. Думаю, в области есть больницы и детские дома, которым нужно помогать. И помощь эта должна быть не только государственной, из бюджета, она должна быть и вот такой, неформальной»,  заявил Дмитрий Коган.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни