Кобылкина признали одним из самых информационно закрытых губернаторов

Глава Ямала попал в аутсайдеры

«Национальная служба мониторинга» распределила глав субъектов РФ по уровню информационной открытости. В тройку аутсайдеров вошел губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Эксперты «Национальной службы мониторинга» сочли Кобылкина наиболее закрытым. С 24 места в декабре 2013 года он опустился на 83 строчку медиа-рейтинга. Недалеко от Кобылкина расположился и губернатор Курганской области Олег Богомолов. До тройки аутсайдеров ему не хватило совсем немного – глава региона оказался на 80 месте.

Лидером в УрФО стал глава Тюменской области Владимир Якушев. В общем зачете по итогам января 2014 года он занял 4 место. Напомним, в предыдущем месяце Якушев возглавил медиа-рейтинг.

Наталья Комарова сдала позиции после Нового Года: если по итогам декабря губернатор ХМАО-Югры занимала 9 строчку рейтинга информационной открытости, то по новой статистике она оказалась на 22 позиции.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев за январь 2014 года поднялся на 7 строк медиа-рейтинга и занял 60 место. Среди глав субъектов, входящих в УрФО, Куйвашев расположился на 3 месте.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский занял 72 строку рейтинга информационной открытости. Его предшественник Михаил Юревич по итогам декабря 2013 года занимал 22 место в медиа-рейтинге глав субъектов РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни