Кобылкин учредил в ЯНАО совет по морской деятельности

Для развития Арктической зоны

Дмитрий Кобылкин подписал постановление, которым учредил образование специального cовета при губернаторе ЯНАО. Его работа будет направлена на реализацию государственной стратегии в области развития морской деятельности и Арктической зоне РФ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, морской совет будет заниматься организацией выполнения окружными и муниципальными властями требований морской доктрины, основ госполитики в Арктике, а также стратегии развития Арктической зоны и обеспечения национальной безопасности.

Для этого члены совета, утверждаемые главой региона, будут проводить мониторинг реализации приоритетных комплексных арктических проектов, а также направлять развитие инфраструктуры морской деятельности в регионе.

Состав морского совета утверждает губернатор Дмитрий Кобылкин, который также является председателем новой структуры.

По словам главы региона, развитие Ямала всегда связывалось с морской деятельностью, поэтому сегодня работа в этом направлении максимально активизируется.

«Когда мы разрабатывали региональную «Стратегию социально-экономического развития до 2020 года», мы, конечно, учитывали перспективы развития России как лидирующей морской державы. Особенно в связи с объективными стремлениями страны к лидерству в Арктике. Мы активно участвуем в работе морской коллегии, поэтому нам был необходим свой, региональный совет по морской деятельности», – заявил Дмитрий Кобылкин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни