Кобылкин снизит цены на продукты хорошими дорогами

Регион надеется на поддержку федерации в строительстве важных транспортных объектов

Проблемы обеспечения населенных пунктов ЯНАО продовольственными продуктами и экономии на транспортных расходах помогут решить хорошие дороги, строящиеся в регионе.

Эти и другие вопросы глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин прокомментировал во время традиционной телепрограммы «Неудобные вопросы Губернатору. Прямая линия». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в общей сложности в его адрес поступило около 500 вопросов. Те, что не успели прозвучать за 2,5 часа эфирного времени, Дмитрий Кобылкин рассмотрит в рабочем порядке.

Жители региона неоднократно повторяли жалобы на завышенные цены и плохое качество продуктов питания. Более того, из разных районов автономного округа сообщали о закрытии продовольственных магазинов в селах. В окружном правительстве уверены, что проблемы завоза и обеспечения населенных пунктов Ямала качественным продовольствием позволят решить хорошие дороги.

В связи с этим весьма уместно прозвучал вопрос о строительстве моста через Обь. По словам губернатора, без инвестиций и поддержки федерального центра регион не сможет «поднять» проект быстро.

«Мост вошел в перечень объектов Транспортной стратегии России, что позволяет надеяться на объединение усилий», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Ранее «Правда УРФО» уже писала о том, что новые проектные решения позволят завершить строительство первой очереди моста через Обь в течение 4 лет.

В продолжение вечной темы «хороших» дорог отметим: один из жителей Ямала заподозрил главу региона в неведении относительно реальной ситуации на трассах. «Если бы хоть раз по ней проехали, поняли бы, о чем я», – заявил недовольный ухудшением качества дороги гражданин.

Дмитрий Кобылкин ответил, что знаком с проблемой, а ремонт будет произведен летом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни