Кобылкин попросил у Путина новые ледоколы для Сабетты

Во время встречи с главой государства в Кремле

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным проинформировал руководителя государства об актуальном положении в экономической и социальной сферах жизни региона. Особое внимание было уделено реализации стратегических инфраструктурных проектов в газовой сфере.

Кобылкин доложил главе государства о ходе строительства геостратегического проекта «Ямал СПГ». Губернатор указал президенту на активное обустройство порта Сабетта. По словам главы региона, на сегодняшний день выполнено 30% от основного фронта работ, в том числе связанных с оборудованием причалов, приемом судов, строительством вертикальных резервуаров для хранения газа. Кроме того, Кобылкин рассказал Путину о ситуации с ледокольным обеспечением акватории порта и попросил форсировать со стороны государства ввод в эксплуатацию новых судов, жизненно необходимых для безопасности арктической навигации. Также в ходе встречи был затронут вопрос о строительстве железнодорожной магистрали «Северный широтный ход» и о работе Бованенковского месторождения, недавно введенного в эксплуатацию.

Руководитель Ямала доложил президенту о том, что за последние 5 лет внутренний региональный продукт вырос двукратно и ныне составляет 1 трлн 475 млрд рублей. Кобылкин отметил, что по основным социально-экономическим показателям округ не опускается ниже установленных параметров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни