Кобылкин отчитался перед Холманских о реализации семейной политики

Вместе с Комаровой и Якушевым

Полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских провел в Салехарде совещание о реализации государственной семейной политики, в котором приняли участие главы ЯНАО, ХМАО-Югры и Тюменской области.

По словам Игоря Холманских, эти регионы опережают всю Россию по проделанной работе в целях улучшения качества жизни семей с детьми.

«Коэффициент естественного прироста населения в 3 субъектах почти в 10 раз выше, чем в среднем по России. Малообеспеченных семей на территориях этих регионов почти вдвое меньше, чем в среднем по УрФО», – отметил Холманских, добавив, что значительная работа проводится и в отношении сирот – 92% детей, лишившихся родителей, проживают в замещающих семьях.

Что касается ЯНАО, то, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, вся социальная политика округа направлена на повышение качества жизни. По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, более 80 млн рублей из федеральной казны округ направляет на приобретение зданий под детские сады, семьям, принимающим детей-сирот, полагаются единовременные и периодические выплаты и вознаграждения. Кроме того, более 1 млрд рублей запланировано потратить на переселение граждан из аварийного жилфонда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни