Кобылкин оставит северные надбавки жителям Ямала

Об этом губернатор округа заявил на пресс-конференции

Районные коэффициенты и северные надбавки к заработной плате жителей Крайнего Севера в ближайшем будущем отменяться либо пересматриваться не будут. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в Салехарде заявил губернатор Дмитрий Кобылкин.

Информация о возможной отмене выплат стала появляться после того, как министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин высказал мнение, что северные надбавки и доплаты являются формальностями, оказывающими дополнительную нагрузку на бухгалтерию, и требуют пересмотра либо полной отмены. Глава Ямало-Ненецкого автономного округа считает, что отмену северных надбавок производить нельзя.

«Речь об отмене или сокращении северных надбавок и районных коэффициентов сегодня не идет», – опроверг Кобылкин федерального министра.

Впрочем, губернатор Ямала не уточнил, на протяжении какого периода будет действовать прежний порядок выплат северянам и не будут ли отменены надбавки в дальнейшем.

Отметим, ранее в минтруда поясняли, что не собирались отменять северные надбавки, а лишь предлагают пересмотреть основные подходы к порядку применения районных коэффициентов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни